Донбасс под огнем! Сообщение от репортёра Андрея Руденко

Поделись с друзьями новостью

«Судя по действиям ВСУ на этой неделе, идёт прощупывание по всей линии обороны Республик. Обстрел фосфором позиций под Марьинкой, более двадцати мин. «Удары по Сигнальному работали из БМП-73 мм и минометов. Горловское направление, там вообще вчера война была, с погибшими и ранеными с обеих сторон.

Юг ДНР ежедневно лихорадит от обстрелов, их даже в отчеты не вставляют, бойцы с позиций говорят, что ВСУ работает минометами и ствольной артиллерией. Активизация на Светлодарке.

Отчеты ОБСЕ показывают, что Киев подтягивает дальнобойную артиллерию, танки, личный состав. Да и местные жители с той стороны подтверждают увеличение количества военных.

Ощущение напряжённости витает в воздухе. Но скажу одно: если Зеленский решится, то здесь готовы. И уже давно ждут!
А смелости и характера, стоящим на защите границ Республик, не занимать, да и отступать некуда. А это, по моему мнению, и будет решающим фактором в битве. Которая, если конечно на неё решатся шуты, сидящие в Киеве, может закончится где-то под Верховной Радой Украины.

📢 Сообщение от подполковника Андрея Марочко:

⚡⚡⚡ОБСЕ фиксирует прибытие в Донбасс 22 буксируемых гаубиц (2A36 «Гиацинт-Б», 152 мм) и 4 противотанковых пушек (МТ-12 «Рапира», 100 мм).
👉Я так понимаю Зеленский под планом «Б» имел в виду «Гиацинт-Б»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *