Про ржавчину, и убиенный поршень, якобы из за этого

Поделись с друзьями новостью
-->

После чистки было сделано 120 выстрелов (ошибочно писал 130, веду учет, перепроверил) и поставлено на неделю в сейф (осознанный эксперимент) , всего суммарно 540 выстрелов и 4 чистки.

Коррозирующий капсюль (по некоторым данным это порох), который сейчас используют при производстве патронов 5.45 делает мозгу людям с обильной ржавчиной. Но поговорим о посыпавшемся хроме на поршне, в следствии якобы этого.

Ржавчина хром может разрушить только в том случае, если она ПОД ним, например заготовки лежали долго без последующей обработки, и еще по ряду причин. Под нагрузкой как раз может посыпаться после этого.

Снаружи, технологически правильно нанесенный хром ржавчина не возьмет, тому отличный пример мой АКМ (впо-136), и проливные дожди в которых он был без последующих чисток и сушек, просто поставленный в сейф.

Специально взял по материаловедению консультацию у компетентных людей из Военмеха. Хром по шкале Мооса самый твердый на земле материал, и практически не реагирует на азотную кислоту, как продукт распада нитропорохов.

Т.е, чисти не чисти поршень — ему должно быть все равно, ржавчина ему не проблема, химический осадок от выстрела тоже.

Фото паспортов изделий (возможно кто то захочет проверить свой карабин на будущие проблемы) прилагаю.

-->

Военмех-инфо
-->

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *