Посол ОБСЕ встал на сторону ЛДНР: от Украины потребовали договориться с «земляками с российскими паспортами»

Поделись с друзьями новостью

Посол ОБСЕ Пьер Морель на заседании ТКГ по Донбассу потребовал от Киева конструктивного диалога с представителями Донецкой и Луганской народных республик. Об этом написал участник украинской делегации в Трёхсторонней контактной группе Сергей Гармаш на своей странице в Facebook.

Его раздосадовало требование Мореля, попросившего Киев не игнорировать предложения Донецка и Луганска. По его словам, посол якобы «давил» на украинскую делегацию, пытаясь вынудить её к прямому диалогу с представителями ЛДНР и обсуждению предлагаемых Луганском и Донецком планов по урегулированию донбасского кризиса.

«За всё время сегодняшних консультаций (а я ушёл минут за десять до окончания этого фарса) представитель России говорил секунд 30. В основном вещал модератор от ОБСЕ посол Морель. Даже больше, чем земляки с российскими паспортами. Давил, чтоб мы обсуждали План ОРДЛО», — написал Гармаш.

По его словам, представители народных республик будто бы не входят в ТКГ. Он счёл прямые переговоры с Донецком и Луганском «нарушением Минских соглашений».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *