В Раде заявили о создании боевых групп для усмирения неугодных журналистов

Поделись с друзьями новостью

Указ президента Украины Владимира Зеленского о закрытии трёх телеканалов — это «фашизм», с которым нужно бороться, заявил депутат Верховной рады, сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Вадим Рабинович.

«Когда закрывают каналы, когда убивают журналистов, когда людям не дают возможности открыть рот — это и есть фашизм, и сегодня он пришёл в «зелёном» виде. Ещё год назад мы подобного даже в страшном сне не могли представить», — сказал он.

По словам Рабиновича, прошлой ночью было решено создать «боевую группу из 20 человек», которая будет «нападать на журналистов и депутатов, запугивать их».

«Теперь на Украине можно избивать журналистов — Зеленский разрешил! Закрывать каналы тоже можно — Зеленский разрешил! Теперь и убивать можно — Зеленский разрешил», —  добавил он.

Ранее президент Владимир Зеленский закрыл три оппозиционных телеканала, принадлежащих политику Тарасу Козаку. Радикалы не остались в стороне и попытались прорваться в здание ещё действующего украинского телеканала «Наш». Однако полицейские всё же их остановили. По словам главы Украины, он не собирается вводить санкции против телеканала «Наш».

Источник: novorosinform.org

2 comments to “В Раде заявили о создании боевых групп для усмирения неугодных журналистов”
  1. 11 января на пресс-конференции в Вашингтоне обнародовано резонансное Заявление беспокойства относительно гражданской криминализации решений боевого командира и его влияние на безопасность и западную поддержку Украины , текст которого подписали авторитетные военные, эксперты и дипломаты. Оно адресовано президенту Украины, парламенту, верховному суду и совету национальной безопасности и обороны. Для многих было неожиданным, что генерала Назарова поддерживают столь влиятельные профессионалы мирового уровня, причем сами проявившие эту инициативу. При этом ведь сведущие люди понимают, что такие обращения просто так не появляются. Что такие вопросы непременно согласовывают с госдепартаментом. Но, увы, власть не реагирует на эти воззвания. Верховная рада, офис генерального прокурора и СНБО отделались формальными отписками. А от офиса президента ничего. Хотя прошло уже два месяца, а по закону об обращениях граждан на ответ отводится месяц. Вот такое отношение к армии.

  2. Кроме Акта об отречении Николай II подписал ряд других документов: указ Правительствующему сенату об увольнении в отставку прежнего состава Совета министров и о назначении князя Г. Е. Львова председателем Совета министров, приказ по Армии и Флоту о назначении великого князя Николая Николаевича Верховным главнокомандующим. Официально указывалось, что отречение имело место в 3 часа дня, то есть именно в тот момент, когда фактически принято было решение о нём, — чтобы не создалось впечатление, что отречение произошло под давлением делегатов Думы; время указов о назначении было проставлено как 14:00, чтобы они имели законную силу как сделанные законным императором до момента отречения и для соблюдения принципа преемственности власти Все говорит о том, что Николай II отрекся из патриотических соображений, желая избавить Россию от позорного поражения и спасти её армию от разложения. Окончательным доводом, заставившим его пойти на этот шаг, было единодушное мнение командующих фронтами, в особенности телеграмма вел. кн. Николая Николаевича. Не менее знаменателен факт, что Николай обсуждал возможность отречения не с Думой и её Временным правительством, а с генералом Алексеевым, как бы подчеркивая, что отрекается перед армией и по её просьбе. Если бы царь в первую очередь заботился о сохранении трона, он мог бы скоропалительно заключить мир с немцами и бросить войска с фронта на усмирение бунта в Петрограде и Москве. Он предпочёл отказаться от короны ради спасения фронта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *