Источник из Минобороны Украины раскрыл информацию о мероприятиях ВСУ

Поделись с друзьями новостью

Операторами Горячей линии получена подробная информация о мероприятиях Сухопутных войск ВСУ

На Горячую линию правоохранительных органов Донецкой Народной Республики обратился источник, близкий к Министерству обороны Украины. На условиях анонимности он передал сведения о ранее проведённых и запланированных мероприятиях в Сухопутных войсках ВСУ, направленных на боевое слаживание и восстановление боеспособности подразделений.

На Яворовском военном полигоне (населённый пункт Старичи Львовской области) до особого распоряжения находятся подразделения 58-й отдельной мотопехотной бригады ВС Украины: более двух тысяч военнослужащих и примерно одна тысяча единиц военной техники. Там же на базе 184-го центра Национальной академии Сухопутных войск ВСУ этой весной планируется задействовать 650 военнослужащих и 90 единиц техники.

На 233-м общевойсковом полигоне (населённый пункт Малая Любаша Ровенской области) находятся подразделения 10-й отдельной горно-штурмовой бригады, в составе более 2,5 тысяч военнослужащих и примерно 800 единиц военной техники.

На полигоне «Алешковские пески» (населённый пункт Раденск Херсонской области) находятся подразделения 40-й отдельной артиллерийской бригады, в составе более 700 военнослужащих и 280 единиц техники, преимущественно артиллерийских установок.

На полигоне 57-й отдельной мотопехотной бригады до 23 февраля текущего года находились подразделения 43-й отдельной артиллерийской бригады, в составе 90 военнослужащих и 40 единиц техники.

В районе населённого пункта Ромны Сумской области с января текущего года вплоть до особого распоряжения находятся подразделения 2-го и 4-го реактивно-артиллерийского дивизионов 27-й реактивно-артиллерийской бригады, в составе 150 военнослужащих и 130 единиц военной техники.

Полученная информация принята к сведению.

One comment to “Источник из Минобороны Украины раскрыл информацию о мероприятиях ВСУ”
  1. В свою очередь, утром 3 февраля пресс-центр штаба «АТО» сообщил о напряженной обстановке по всей линии разграничения в Донбассе. Украинские военные отмечают, что против них, а также мирного населения ВС ДНР и ЛНР используют оружие, запрещенное Минскими соглашениями. «Всего за сутки зафиксировано 114 обстрелов. Четверо бойцов погибли, 17 — ранены», — говорится в сообщении. По данным штаба «АТО», утром на Донецком направлении из РСЗО «Град» были обстреляны позиции ВСУ в Галициновке, из 152-мм артиллерии, 120- и 82-мм минометов — позиции украинских войск в Авдеевке, Луганском и Троицком. На Мариупольском направлении из «Града» обстреляна Талаковка, из 120- и 82-мм минометов — позиции ВСУ в Водяном, Новотроицком и Марьинке. На Луганском направлении 152-мм артиллерия стреляла по Новозвановке. В штабе «АТО» заверяют, что украинские военные «не ведут артиллерийский огонь по населенным пунктам». Данное заявления в штабе сделали в ответ на сообщения в интернет-ресурсах о том, что украинские войска обстреливают Донецк. «Указанная информация не соответствует действительности и является спланированной провокацией. Вооруженные Силы Украины не ведут артиллерийский огонь по населенным пунктам. Распространение таких слухов имеет только одну цель — вызвать панику среди жителей Донецка и посеять недоверие местного населения к Вооруженным силам Украины», — говорится в сообщении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *