На Донбасс прибыли британские военные

Поделись с друзьями новостью

Подготовка Киева к новому наступлению на Донбассе идет полным ходм. Сегодня, 7 марта, на Донбассе побывала очередная группа «интуристов» из Великобритании.

По информации пресс-центра ООС, британские военные инструкторы посетили временно оккупированную Киевом часть Донбасса. В частности, они побывали в Объединенном центре гражданско-военного сотрудничества в Краматорске и на контрольно-пропускном пункте «Майорское».

Как говорится в сообщении, «в ходе визита представители иностранной делегации ознакомились с ситуацией с безопасностью на востоке Украины, а также оценили эффективность подготовки личного состава Вооруженных сил Украины в рамках операции ORBITAL».

Напомним, в 2015 году правительство Великобритании приняло решение о формировании тренировочной группы британских инструкторов (операция ORBITAL) и направления военного персонала на Украину для «предоставления помощи в развитии оперативных и боевых возможностей ВСУ».

Отмечается, что начиная с марта 2015 года с участием британских инструкторов было подготовлено более 22,5 тысячи военнослужащих ВС Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *