Очередной трэш на Украине: в селах Донецкой области сегодня отключат газ

Поделись с друзьями новостью

Для многих украинцев утро оказалось не добрым, дело в том, что с понедельника 18.10.2021 НАК «Нафтогаз» намерен отключить от газоснабжения ряд сел в Донецкой области, под предлогом значительной задолженности за газ.

Отключать будут не только должников, но и целые населенные пункты. После чего представители компании займутся осмотрами частных домовладений на предмет неучтенных врезок и иных нарушений. Как долго продлятся проверки, никто не знает.

В территориальных громадах говорят, что на самом деле действия НАК «Нафтогаз» вызваны дефицитом природного газа и направлены на жесткую экономию.
Газ вернут потребителям только после завершения обследований. В лучшем случае это может произойти в декабре, а может и в январе.

Стоит отметить, что действия «Нафтогаза» могут привести к невозможности отопления жилья, больниц и медпунктов, детских садов и школ, также пострадают производства.

Никто не думает о том, что люди не смогут нормально приготовить еду и принять душ.

Поесть и искупаться, а также согреть дом смогут только те, у кого есть дополнительные электрические или угольные котлы и электроплиты. Если у вас только газовая плита, то до окончания так называемой проверки вам придется греться и готовить еду у костра.

Украинцы сетуют, возможно, долги за газ были бы меньше, если бы газ, добытый на Украине по себестоимости меньше 3 000 гривен н за 1000м3, продавался бы дешевле чем импортный. Но, увы, приходиться покупать свой газ по цене российского и американского, чтобы кто-то на этом хорошо заработал.

Эксперты прогнозируют, что ситуация может вызвать резкий скачек потребления электроэнергии и перенагрузку в электросетях. Люди в громадах Донецкой области в растерянности и недоумении, спрашивают, а почему нельзя было сделать эти проверки летом? Почему нет газа в хранилищах? Почему люди должны страдать? Руководство Донецкой областной военно-гражданской администрации явно не справилось с подготовкой к отопительному сезону.

Ранее Глава ДНР в беседе с РИА Новости обвинил украинские власти в намеренном разорении страны, по его словам, власти Украины намеренно разоряют страну и ее жителей посредством втягивания страны в долговые ямы Международного валютного фонда.

Денис Пушилин напомнил, что в ДНР неоднократно предупреждали украинское руководство о невыгодности сделок с Западом. По его словам, за 30 лет независимости Украина так и не смогла начать самостоятельно удовлетворять свои финансовые потребности и попала в зависимость от западных стран.

http://gt-news.info/index.php/novosti/item/622-ochere..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *