
Стратегические бомбардировщики США В-52Н «Stratofortress» вошли в воздушное пространство Украины в сопровождении истребителей Воздушных сил Украины.
Об этом сообщает Командование Воздушных Сил ВСУ.

23 сентября пара самолетов В-52H вошла в воздушное пространство Украины. Стратегические бомбардировщики США сопровождают истребители Су-27 и МиГ-29 воздушных сил Украины.
Отмечается, что американские пилоты в интеграции с украинскими истребителями создают возможности коллективной обороны и предоставляют США, странам НАТО и ключевым партнерам Альянса стратегические и операционные возможности для сдерживания «страны-агрессора».

«Американские партнеры Украины вновь продемонстрировали всестороннюю поддержку нашего государства на международной арене безопасности.», – говорится в сообщении Воздушных сил ВСУ.
