Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Минобороны РФ совместно с МИД провести переговоры с Саудовской Аравией и подписать межправительственное соглашение о военном сотрудничестве.
Документ опубликован в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.
В проекте документа, в частности, говорится, что в рамках соглашения Россия и Саудовская Аравия будут вести обмен информацией по вопросам, представляющим взаимный интерес в военной сфере, сотрудничать в борьбе с терроризмом и пиратством, взаимодействовать в сфере совместной подготовки войск, военного образования и спасения на море.
В соответствии с проектом соглашения, Россия и Саудовская Аравия будут обмениваться визитами делегаций, сотрудничать в сфере подготовки военных кадров, обмениваться визитами специалистов, проводить совместные учения и тренировки.
Бонус: Глава Ростеха Сергей Чемезов заявил, что Россия и Саудовская Аравия ведут переговоры по истребителям Су-35 и системам ПВО С-400. Следует отметить, что Саудовская Аравия подписала предварительное соглашение по С-400 в 2017 году, но так и не продвинула дальше сделку.
Источник: SAUDIANЕWS.RU

