
По словам американского чиновника, к границе переброшены тысячи российских военных.
Высокопоставленный американский чиновник заявил, что тысячи российских солдат стягиваются к границе с Украиной, что может привести к эскалации конфликта на Донбассе. Подробности передаёт издание The New York Times.
Источник издания заявил, что наращивание российских войск на границе привлекло внимание высокопоставленных американских чиновников в Европе и США.
Европейское командование вооружённых сил США повысило уровень наблюдения с «возможного кризиса» до «потенциально неминуемого кризиса» — самого высокого уровня.
Также The New York Times сообщает, что европейские наблюдатели за последние недели заметили новейшее вооружение у представителей вооружённых сил «ЛДНР».
Издание утверждает, что происходит эскалация конфликта на Донбассе, «переговоры зашли в тупик, а скромные достижения, достигнутые ранее, сведены на нет».
За день до этого Руслан Хомчак заявил, что Россия не готовит нападения на нашу страну, но такая угроза сохраняется.
Источник: https://sharij.net/krizis-neminuem-v-ssha-zayavili-o-narashhivanii-gruppirovki-vojsk-rf-na-granicze-s-ukrainoj
