Асад объявил в Сирии всеобщую амнистию

Поделись с друзьями новостью
Асад объявил в Сирии всеобщую амнистию
-->

От судебного наказания освободят тех, кто совершил правонарушения до 2 мая.

Президент Сирии Башар Асад подписал указ о всеобщей амнистии за преступления, совершенные до 2 мая этого года. Об этом сообщает агентство SANA.

«Амнистия полностью освобождает от наказания за проступки, правонарушения, уклонение от военной службы как внутри страны, так и за ее пределами, и за другие преступления», — указано в сообщении.

В частности, освобождение от судебного наказания распространяется на осужденных за дачу взятки, подделку официальных документов и продажу наркотиков. Кроме того, помилованы будут все несовершеннолетние преступники. При этом на смягчение могут рассчитывать и лица, уклонившиеся от правосудия, если они сдадутся в течение шести месяцев.

Также тем, кто приговорен к смертной казни, высшую меру заменят на пожизненные работы на каторге, а приговоренным к пожизненным каторжным работам срок сократят до 20 лет.

В то же время амнистия не распространяется на осужденных за госизмену, шпионаж и терроризм, повлекший человеческие жертвы, а также за контрабанду оружия.

Ранее полиция Лондона начала предварительное расследование в отношении жены президента Сирии Асмы Асад, подозреваемую в подстрекательстве к репрессиям против оппозиции и поощрении терроризма.

Источник: https://sharij.net/asad-obyavil-v-sirii-vseobshhuyu-amnistiyu

Военмех-инфо
-->

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *