Создадим большие проблемы: шведские генералы заявили о готовности к войне с РФ

Поделись с друзьями новостью
Создадим большие проблемы: шведские генералы заявили о готовности к войне с РФ
-->

Командование ВВС Швеции планирует провести ряд манёвров для отработки ударов по слабым местам потенциального противника.

Командующие Вооружёнными силами Швеции заявили, что армия страны способна вести войну с Россией. Их слова приводит издание Dagens Nyheter.

«Нашего потенциала достаточно, чтобы создать военные проблемы даже такому крупному противнику, как Россия», — уверен главнокомандующий ВВС Швеции Карл-Юхан Эдстрем.

Он добавил, что Москва стала чаще проводить учения, «не только более масштабные, но и более сложные».

Шведские силы, в свою очередь, будут отрабатывать удары по уязвимым местам потенциального противника во время манёвров.

По мнению командующего сухопутными войсками Швеции Карла Энгельбректсона, армия должна готовиться к действиям в стратегически важных областях страны, а также участвовать в совместных учениях с Финляндией.

«Уже сам факт, что у нас есть силы на Готланде, создает много проблем потенциальному противнику», — считает генерал.

Глава ВМС Швеции Эва Скуг Хаслум убеждена, что Стокгольм «ни при каких обстоятельствах» не может остаться в стороне от конфликта НАТО и России.

«Наша важная задача — продумать план действий на этот случай и подготовиться», — заключила контр-адмирал.

Формула эпохи холодной войны — «вне альянсов в мирное время, чтобы сохранить нейтралитет во время вооружённого конфликта» — осталась в прошлом. Теперь Швеция должна принимать участие в боевых действиях в одиночку или в составе альянса, на территории страны и за её пределами, говорится в статье. Для этих целей Стокгольм планирует и дальше наращивать финансирование армии.

Источник: https://sharij.net/sozdadim-bolshie-problemy-shvedskie-generaly-zayavili-o-gotovnosti-k-vojne-s-rf

Военмех-инфо
-->

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *