Минное противоборство и ловушки в зоне БД

Поделись с друзьями новостью

Минирование предметов быта – гнусная и хитрая уловка, которая приобрела популярность еще в годы Второй Мировой войны. Так немецкие саперы особо охотились за английскими офицерами. При отступлении немцы минировали в домах криво повешенные картины. На это обращали внимание хорошо воспитанные джентльмены из офицерского состава армии Её Величества и поправляли эти картины, приводя тем самым в действие взрывной механизм.

Со времен Второй Мировой войны прошло много времени и за это время подобные уловки эволюционировали. Так во времена Афгана и Чеченских кампаний бородатые ублюдки всех сортов и мастей боевики активно минировали практические все предметы быта, да и чего скрывать, в террористы в Сирии так же не стесняются применять такие гнусные приемы.

Именно поэтому в рамках представленного материала мы расскажем о том, какие вещи не стоит трогать в зоне БД в целом и во время ведения минного противоборства в частности.

Магазин от автомата

Минное противоборство и ловушки в зоне БД, изображение №1

В магазине от автомата установлена пружина. Среднюю часть пружины вырезали. В самый низ магазина устанавливали взрывчатое вещество и микросхему с взрывателем. Один контакт прикреплялся к нижней пружине, второй к верхней. При снаряжении магазина патронами пружина сжималась и происходило замыкание контактов. БАХ.

Паспорт (либо любой другой документ)

Минное противоборство и ловушки в зоне БД, изображение №2

Середина паспорта вырезалась, устанавливался небольшой заряд и микросхема с взрывателем. Микросхема устроена по принципу музыкальной открытки (открыл открытку, предохранитель вытаскивается и играет мелодия). С другой стороны паспорта устанавливался предохранитель который замыкал контакты. При открытии паспорта предохранитель вытаскивался. БАХ. (Думаю взрыв будет не летальный, но пальцы отлетят)

Видеокассета

Минное противоборство и ловушки в зоне БД, изображение №3

Сейчас видеокассет конечно нет, но принцип работы может быть применён и в других вещах.

Как известно (а если кому не известно то поверьте) кассеты были в картонной упаковке. Внутренности кассеты убирались, устанавливалось взрывчатое вещество и микросхема с взрывателем.

Один контакт микросхемы («+») находился на самой кассете, а второй контакт («-») находился с внутренней стороны коробки. При попытке вытащить кассету контакты замыкались. БАХ.

Офицерский планшет (Сумка, чемодан, рюкзак и т.д.)

Минное противоборство и ловушки в зоне БД, изображение №4

Офицерский планшет, в виде примера я выбрал т.к. при боевых действиях его используют офицеры для хранения информации (Хотя, возможно уже и не используют). Соответственно в данном планшете может быть информация о расположении войск, карты дислокации техники и дальнейшие передвижения войск.

А это ОЧЕНЬ ценные данные. В примерах я привёл и аналогичные вещи в которых это может использоваться.

При открытии металлической застёжки контакты размыкаются, на это реагирует взрыватель. БАХ.

ЛЮБАЯ бытовая техника

Минное противоборство и ловушки в зоне БД, изображение №5

Слово любая я сознательно сделал крупно, т.к. это действительно так. В любую бытовую технику можно засунуть взрывчатое вещество. От блендера до стиральной машины. В примерах я привёл телевизор и микроволновку.

Увидели новенький телевизор, притащили в часть (домой).

Минное противоборство и ловушки в зоне БД, изображение №6

Принцип прост. Бытовую технику начиняют ВВ (взрывчатое вещество) и при включении данного «изделия» в розетку реагирует взрыватель. БАХ. (точками на картинках изображены поражающие элементы)

ЛЮБОЙ ценный предмет

Минное противоборство и ловушки в зоне БД, изображение №7

Акцент на слове любой так же важен как и в прошлом случае.

Заминировать можно от купюры в 100$, до самосвала с теми же 100$, но в объёме целого кузова.

Принцип очень прост, минируется место (на картинке указано, это можно сделать миной, гранатой и самодельным ВВ (взрывчатым веществом).

Сверху кладётся предмет интереса (в моём случае чайник. Почему чайник ? Когда рисовал «рисунок» пил чай.) И при его взятии с земли реагирует тот или иной взрыватель. БАХ.

Военмех-инфо
-->
, ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *