Пистолеты серии SIG Sauer Spartan II

Поделись с друзьями новостью
-->

Компания SIG Sauer представила пистолеты новой серии Spartan II.

Серия включает в себя полноразмерный и компактный SIG Sauer 1911 Spartan II, а также микрокомпакты P238 и P938 Spartan II. Пистолеты SIG Sauer серии Spartan II представляют из себя полностью стальные пистолеты с курковым УСМ только одинарного действия (Single Action Only) и защитным покрытием в патинированной расцвете Coyote.


Кроме того, на каждом пистолете устанавливаются изготовленные на заказ алюминиевые накладки с гравировкой в виде шлема воинов Спарты, а затворы имеют гравировку с классическим выражением «ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ», которое переводится как «Приди и возьми» и является легендарным ответом спартанского царя Леонида I на письменное требование персидского посла сдать оружие накануне битвы при Фермопилах.

-->



Полноразмерные и компактные модели 1911 Spartan II созданы под патрон .45 Auto и имеют двухсторонний флажковый предохранитель, вспомогательную планку, скелетонизированные курок и спусковой крючок, а также чёрные элементы управления.

В комплекте с каждым пистолетом два 8-зарядных магазина. В полноразмерном варианте используется ствол длиной 127 мм, а в модели Carry — 106,68 мм.

SIG Sauer P238 Spartan II под патрон .380 ACP и 9-мм P938 поставляются с одним 7-зарядным магазином и используют стволы длиной, соответственно, 68,58 и 76,2 мм.

Военмех-инфо
-->
,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *