Президент Турции Эрдоган заявил, что не будет передавать Украине комплексы С-400
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прокомментировал информацию о якобы предложении Вашингтона Анкаре передать Украине приобретенные у России комплексы С-400.
«Во-первых, сегодня мы находимся в той же точке, как и заявляли ранее. Эта тема закрыта. Этот вопрос закрыт для нас. Это наша собственность в пункте обороны», — сказал глава государства журналистам в самолете по возвращении из Брюсселя.
Он напомнил, что руководитель по коммуникациям Фахреттин Алтун уже ответил на статью издания The Wall Street Journal на эту тему, и им этого было достаточно.
«Нет необходимости в большем, чем это. Потому что вся их работа состоит в том, чтобы устроить беспорядок. Они в таком напряжении: «Интересно, какой удар мы можем нанести Турции отсюда и доставить ей неприятности?» Мы вмешиваемся немедленно, они не могут добиться результатов», — добавил Эрдоган.
Ранее агентство Рейтер со ссылкой на источники сообщило, что США предлагают Турции передать системы ПВО С-400, приобретенные ею в России, украинским войскам. Американские власти сейчас ищут по всему миру зенитно-ракетные комплексы российского или советского производства, которые могла бы использовать Украина.
Источник:https://ria.ru/20220325/s-400-1780028478.html

