Китай проведёт учения у Тайваня в ответ «на провокации» США

Поделись с друзьями новостью

Армия Китая проведёт военные учения в районе Тайваня в ответ на провокационные действия США. Об этом сообщили в пресс-службе Восточной зоны боевого командования Народно-освободительной армии КНР.

Китай проведёт учения у Тайваня в ответ «на провокации» США

«15 апреля командование Восточной зоны Народно-освободительной армии Китая направило боевые корабли, бомбардировщики, истребители и другие силы для организации многоцелевого боевого патрулирования и проведения учений в морском и воздушном пространстве в Восточно-Китайское море и вокруг острова Тайвань».

Ранее помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что США сделают всё возможное, чтобы не допустить «воссоединения Тайваня с материковым Китаем» силовым путём.

Источник:https://russian.rt.com/world/news/990692-kitai-ucheniya-taivan-ssha

Военмех-инфо
-->

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *