Австрия анонсировала покупку 1 млн доз «Спутника V»

Поделись с друзьями новостью
Австрия анонсировала покупку 1 млн доз «Спутника V»

Курц убеждён, что в данном вопросе не должно быть политики.

Австрия собирается закупить у России с апреля 1 млн доз российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом сообщил канцлер Австрии Себастьян Курц, передаёт ОЕ24. 

«В вопросе вакцин не должно быть геополитических шор. Важно только то одно, эффективна и безопасна ли вакцина, а не откуда она. С февраля мы находимся в хорошем диалоге с российской стороной, за что я очень благодарен. Если Австрия получит дополнительно 1 млн доз вакцины, будет возможно более раннее возвращение к нормальной жизни, и мы сможем спасти множество жизней и рабочих мест», — говорится в заявлении Курца.

Уточняется, что Австрия и Россия сейчас ведут переговоры о закупке 1 млн доз «Спутник V» тремя траншами — с поставками в апреле, мае и июне 2021 года.

Источник: https://sharij.net/avstriya-anonsirovala-pokupku-1-mln-doz-sputnika-v

One comment to “Австрия анонсировала покупку 1 млн доз «Спутника V»”
  1. В Австрии организовали первый концлагерь для русских. Их там морили голодом, издевались над ними, мучили, натравливали друг на друга, расстреливали и вешали. Австрияки вешали наших военнопленных во время своей интервенции в нашу страну в 1918 году в Екатеринославле. А мы им лучшую в мире вакцину Спутник V, не имеющую побочных эффектов, безопасную и эффективную. И Курц убежден, что в этом вопросе не должно быть политики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *