Министры иностранных дел и обороны России не планируют обсуждать с США Украину — МИД РФ

Поделись с друзьями новостью
Министры иностранных дел и обороны России не планируют обсуждать с США Украину — МИД РФ

В МИД России опровергли слова пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки о том, что между США и РФ состоялся разговор на уровне минобороны и госсекретаря.

Россия не вела переговоров и не планирует контактировать с США по Украине на уровне глав МИД и Минобороны. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, передаёт РИА «Новости».

«На уровне министров обороны и иностранных дел никаких контактов с американскими представителями по Украине нет и не предвидится, контакты, которые прошли уже примерно 7-10 дней назад, проводились на других уровнях и по другим линиям», — сообщил дипломат.

Отмечается, что накануне в ходе брифинга пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что США «взаимодействуют» с Российской федерацией на разных уровнях. По ее словам, ранее состоялся разговор на уровне минобороны и госсекретаря.

«Я могу назвать это дезинформацией и введением в заблуждение как общественности, так и правительств стран, которые проявляют соответствующий интерес к данной теме», — заявил Рябков.

Источник: https://sharij.net/ministry-inostrannyh-del-i-oborony-rossii-ne-planiruyut-obsuzhdat-s-ssha-ukrainu

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *