ЕС не будет вводить новые санкции против России

Поделись с друзьями новостью
ЕС не будет вводить новые санкции против России

Чехия не стала просить другие государства выслать в знак солидарности с Прагой российских дипломатов.

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз не готовит новых санкций против Российской Федерации. Об этом он сообщил на пресс-конференции по итогам неформального онлайн-заседания Совета ЕС, передаёт ТАСС.

«На данный момент нет какого-либо движения в сторону новых санкций», — сказал Боррель.

Вопросы журналистов о возможных новых санкциях в отношении Москвы касались обострения ситуации в Донбассе и высылки Чехией российских дипломатов. Все эти вопросы, по словам Борреля, обсуждались на заседании, однако никто не поднимал тему новых санкций.

«Глава МИД Чехии проинформировал нас о решении выслать российских дипломатов, связанном со взрывом склада амуниции в Чехии в 2014 году. Евросоюз выражает полную солидарность с Чехией. Чехия не просила страны ЕС присоединиться к высылке российских дипломатов», — уточнил Боррель, отвечая на вопрос, обращалась ли Прага к партнёрам по ЕС с просьбой о совместных действиях против России, как это сделала Лондон в марте 2018 года, после утверждений о причастности РФ к отравлению в Солсбери Сергея Скрипаля и его дочери.

Источник: https://sharij.net/es-ne-budet-vvodit-novye-sankczii-protiv-rossii

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *