МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВОЕННОЙ ПОДГОТОВКЕ ДЛЯ КАЗАЧЬИХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ И ОПОЛЧЕНИЯ

Поделись с друзьями новостью

В простой и доступной форме с иллюстрациями показаны основы Боевой Подготовки Ополчения Новороссии.
Составитель – Святозар Андреев.
В методических рекомендациях использован личный опыт составителя, опыт боевых товарищей и материалы из открытых источников. Предназначено для командиров отделений и взводов, а так же штатных и внештатных инструкторов казачьих и ополченческих подразделений.
Вступление от составителя
2015 год. Весь постсоветский мир находится в напряженном ожидании. В ожидании взрыва. В ожидании войны. Где, когда, с кем – никто не знает. Но подозревает.
Возможна война с блоком НАТО. Возможна война с исламским миром. Возможна война славян против славян. Возможен российский майдан и последующая гражданская война. Возможно все! И начало этого вулкана не обязательно начнется с границ.
Как показывает опыт Украины и Донбасса, во время политических и социальных катаклизмов выживают только организованные группы. Одиночки не способны долго противодействовать людским стихиям. И даже если они присоединятся к одной из воюющих сторон – они все равно будут чужими. Они будут теми, кого первыми пустят туда, откуда вернуться невозможно. Организованные еще до катаклизмов группы людей – только они позволят хоть как то выжить и противостоять агрессору.
Обучение. События на Донбассе показали, что в первые дни, недели, месяцы противостояния, никто никого ничему не учит. Отчасти это происходило оттого, что среди ополчения не было не только опытных инструкторов, но и военнослужащих запаса. До войны Донбасс был мало насыщен воинскими частями. Отчасти проблема с обучением личного состава ополчения крылась в малом времени на подготовку. Подчас происходило так – в течении часа из добровольцев формировали отделения, взвода, роты, назначали командиров. Следующие два часа отводилось на изучение оружия – автомата, пулемета, снайперской винтовки, гранатомета. После этого отряды ополчения выдвигались на передовую. Происходил естественный отбор – сильнейшие выживали. Слабейшие погибали.
В свете грядущих событий – собирайтесь в сообщества по абсолютно любым интересам и учитесь военному делу настоящим образом. Во время войны кроме нас самих мы с вами больше никому не нужны.
Попробуем внести свой вклад в обобщение опыта боевых действий на Донбассе и соединение его с армейской системой подготовки, ставя во главу угла тезис о том, что основное действующее лицо на поле боя – боец-пехотинец! И кем бы он не являлся по военно-учетной специальности – стрелком, наводчиком, механиком-водителем, санинструктором, радиотелефонистом – под влиянием многих факторов
рано или поздно он все равно превратится в пехотинца.
Пехотинец – это обычный солдат (боец), вооруженный легким или тяжелым стрелковым оружием, способный вести боевые действия в степи, в лесу, в городе, днем и ночью, с одной целью – уничтожение врага. Его живой силы и техники.
Пехотные навыки очень важны. Пехотинец – боец широкого профиля с широким спектром задач. Пусть и не «хирургических» и не виртуозно исполненных! В отличии от спецназовца, который действует специальным оружием, в специальной экипировке, выполняя специальные задачи.
Вся тяга обычных людей к подразделениям и навыкам с приставкой «спец» — из-за того, что спецназ просто умеет профессионально выполнять свою работу.
Пехотинец — учись профессионально выполнять свою работу!
Мы разработали своеобразный «Курс молодого бойца» для казачьих подразделений и ополчения с учетом личного опыта и опыта наших боевых товарищей.
Курс рассчитан в большей степени на контингент возрастом 35-55 лет, не проходивший военной подготовки, либо проходивший очень давно и по другим военно-учетным специальностям. В программу курса легко впишутся и другие возрастные
группы, не имеющие военной подготовки.
«Курс молодого бойца» является составной частью программы военной подготовки казаков и ополчения, в которую входят следующие разделы:
1 часть – Курс Молодого Бойца
2 часть – Работа командира подразделения
3 часть – Боевое слаживание подразделений
Основная цель «КМБ» — научить бойца мерам безопасного обращения с оружием, навыка стрельбы из него, знание своего места и своих действий в тех или иных боевых ситуациях, понимание основ взаимодействия с напарниками, и самое
главное – избежать потерь от «дружественного» огня своих же товарищей из-за неаккуратного обращения с оружием и непонимания своих действий в критических ситуациях.

Скачать книгу:

metod_svyat.pdf5.1 МБ

,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *